X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Как зарубежная пресса отреагировала на создание АЕИ-3

24 июл. 2015, 10:00   Общество
5165 14

Фото: paginademedia.ro

Международная пресса не осталась в стороне и моментально отреагировала на подписание соглашения о создании третьего альянса за европейскую интеграцию. Зарубежные издания отметили, что у лидеров проевропейских партий есть еще один шанс оправдать доверие граждан.

Журналисты украинского издания Business пишут, что благодаря созданию правящего альянса Молдова вышла из кризиса.

Их коллеги с белорусского портала Belta отмечают, что у нового правительства будет непростая задача - продвигать реформы, обеспечивающие вступление страны в ЕС. Они также пишут о необходимости восстановить отношения со всеми партнёрами по развитию.

И российская пресса сразу же отреагировала на новость о том, что в Молдове появилась новая правящая коалиция, подчеркнув, что это уже третья попытка управлять страной в таком формате. Interfax подчеркивает, что после подписания соглашения о создании альянса за европейскую интеграцию, лидеры ЛДПМ, ДПМ и ЛП отправили в Конституционный суд обращение по поводу проведении референдума в Молдове.

Румынские журналисты Agerpres сообщают, что МИД соседней страны приветствует создание нового парламентского большинства. А телеканал Digi24 цитирует президента Румынии Клауса Йоханниса, который выразил надежду, что молдавские политики выполнят все взятые на себя обязательства после подписания соглашений об ассоциации и о свободной торговле с ЕС.

Издания Deutsche Welle и The Huffington Post пишут, что молдавское правительство может возглавить бывший экономист Всемирного банка, ссылаясь на действующего министра просвещения Майю Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?