X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Муниципальные учреждения задолжали А.О Termoelectrica около 40 миллионов леев (ВИДЕО)

20 июл. 2015, 12:05   Экономика
2538 0
Муниципальные учреждения задолжали А.О Termoelectrica около 40 миллионов леев (ВИДЕО)
Фото: noi.md
На сегодняшний день столичные учреждения задолжали А.О «Termoelectrica» около 40 миллионов леев, сообщает NOI.MD.

По словам главы Главного муниципального управления финансов Вероники Херца, «по состоянию на 1 июля, задолженности за поставки теплоэнергии публичным учреждениям столицы составляют 47,6 млн. леев, а на выплату компенсаций – 15,2 млн. леев. В течение прошлой недели удалось выделить и перечислить около 20 млн. леев. На сегодняшний день, сумма задолженности А.О «Termoelectrica» насчитывает еще около 40 млн. леев».

Вероника Херца также уточнила, что эта сумма накопилась в большинстве своем в результате задолженностей публичных учреждений. Из государственного бюджета на данный момент еще не перечислено 87 миллионов, из которых 67 млн. – образовательным учреждениям. Вследствие переговоров с Министерством финансов была достигнута договоренность о перечислении всей суммы в течение нынешней недели.

Помимо этой задолженности А.О «Termoelectrica», есть ряд других долговых обязательств по отношению к ряду других муниципальных предприятий.

«Большинство задолженностей было погашено на прошлой неделе, но остались еще долги по отношению к ГП «Regia Transport Electric» - 7 млн. леев за сборку троллейбусов, Управлению транспортом – 1,2 млн. леев, за содержание осветительной системы – 3 млн. и за содержание зеленых насаждений – около 3 млн. леев», - заявила глава Управления финансов.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?