X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Порошенко объяснил, из-за чего разгорелся конфликт в Мукачево

14 июл. 2015, 10:17   В Мире
4762 1

Фото: ruvr.ru

Президент Украины Петр Порошенко назвал сутью конфликта в Мукачево перераспределение потоков контрабанды и потребовал соответствующих кадровых решений в регионе по итогам расследования. Об этом пишет "Интерфакс".

По словам Порошенко, события в Мукачево продемонстрировали ряд назревших проблемных вопросов, требующих немедленного решения.

"Мы должны распутать клубок старых проблем, требующих немедленного решения. Я говорю о клановости, контрабанде, коррупции и т.д. Картина того, что сейчас там происходит, не черно-белая, она просто потрясающе черная", - передает пресс-служба президента его выступление на заседании Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны Украины в понедельник в Киеве.

В контексте ситуации в Мукачево он подчеркнул, что суть этого конфликта - перераспределение потоков контрабанды. Поэтому глава государства потребовал решительных действий от правоохранительных органов в борьбе с контрабандой.

11 июля в г.Мукачево (Закарпатская область) произошла перестрелка с участием людей, близких к народному депутату Михаилу Ланьо, местных милиционеров, а также членов "Правого сектора". По разным данным, в результате перестрелки погибли до 4 человек, до 14 были ранены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?