X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

«Роспотребнадзор» уполномочен сообщить

26 июн. 2015, 11:35   Экономика
4603 4

«Роспотребнадзор» уполномочен сообщить
Фото: tvc.ru

Сегодня на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека появилось сообщение о первых итогах визита в Молдову, который состоялся 22- 25 июня, сообщает NOI.md.

В нем, в частности говорится о том, что группа экспертов «Роспотребнадзора» по приглашению молдавской стороны ознакомилась с работой по обеспечению качества и безопасности вырабатываемой продукции пяти молдавских предприятий по производству консервированной плодоовощной продукции - ООО «Стамком», молдо-российского СП "COVAL&Cо", ООО «Илиада-Плюс», АО «Альфа-Нистру» и АО «Натур Браво».

В рамках визита проведены рабочие встречи с председателем комиссии по сельскому хозяйству и продовольствию Парламента РМ Раду Мудряком, Башканом Гагаузии Ириной Влах и министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Ионом Сулой.

В настоящее время «Роспотребнадзор» уже проводит экспертизу образцов консервированной плодоовощной продукции производства АО «Альфа-Нистру» и АО «Натур Браво». Ранее получило разрешение представить образцы для исследования также ООО «Илиада-Плюс».

Для поэтапного допуска молдавской консервированной плодоовощной продукции в Российскую Федерацию после рассмотрения результатов по итогам визита группы экспертов «Роспотребнадзора» в Молдову будет принято решение о представлении на исследование образцов продукции другими молдавскими предприятиями, которые посетила группа экспертов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?