Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Мехрибан Алиева – современная азербайджанская женщина, которой гордятся

26 авг. 2022, 15:00  
575 0

Первый вице-президент Азербайджана, первая леди страны, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханым Алиева является ближайшим соратником Президента Ильхама Алиева в деле служения государственности, народу, нации, а также успешного продолжения определенного им политического курса.

Как пишет АЗЕРТАДЖ, главными принципами жизненной философии Мехрибан Алиевой являются самоотверженность во имя Родины и народа, активность в динамичном развитии современного Азербайджана, решении социальных вопросов, приверженность национально-духовным ценностям, безграничная доброта и милосердие.

Мехрибан ханым вносит ценный вклад в развитие образования, культуры, здравоохранения в Азербайджане, осуществляет неустанную деятельность в сфере защиты национальных интересов на международной арене, в том числе поощрения межцивилизационного и межкультурного диалога.

Мехрибан Алиева, являющаяся автором многочисленных проектов, направленных на социальное благополучие азербайджанского народа, с честью несет также звание первой леди, представляет миру образ современной азербайджанской женщины, которой гордишься.

Газета Washington Times пишет о Мехрибан ханым, создающей вокруг себя приятную атмосферу своей простотой, искренностью, добротой, благородством, прекрасной аурой: «Первая леди Азербайджана является примером для мусульманских женщин».


«Мехрибан Алиева очень профессиональный, знающий, опытный, принципиальный, а также очень добрый человек, и не случайно азербайджанский народ относится к ней с большой симпатией и любовью», - это высказывание Президента Азербайджана Ильхама Алиева очень точно отражает деловые и человеческие качества Мехрибан ханым. Она действительно стала для миллионов людей лучом надежды и опорой.

Фонду Гейдара Алиева, начавшему действовать под руководством первой леди Мехрибан Алиевой в 2004 году, принадлежат бесценные заслуги в реализации идей общенационального лидера, пропаганды во всем мире богатого наследия государственности этого великого человека. Благодаря личному примеру президента Фонда Гейдара Алиева возродились и приобрели широкий масштаб благотворительные традиции азербайджанского народа. Все ее решения направлены на процветание нации, она служит прогрессу Родины, осуществляет неутомимую деятельность в сфере развития культуры, образования, спорта страны.

В качестве примеров можно назвать школьные здания, медицинские учреждения, построенные и отремонтированные по линии Фонда Гейдара Алиева даже в самых отдаленных уголках республики. Для этого реализуются многочисленные программы и проекты. Фонд также активно участвует в работе по повышению международного авторитета Азербайджанской Республики.

Мехрибан Алиева также вносит большой вклад в решение таких важных вопросов, как укрепление мира и безопасности на международной арене, формирование климата межрелигиозного диалога, сохранение исторического и культурного наследия. На протяжении восемнадцати лет она осуществляет неутомимую деятельность по доведению до международной общественности исторического и культурного наследия Азербайджана, реалий этой страны.

Мехрибан ханым, осуществляющая деятельность на высоком государственном посту, достойно оправдывает доверие и Президента Азербайджана, и надеющихся и верящих в нее людей. Руководствующаяся в ежедневной деятельности критериями гуманизма, милосердия, взаимного уважения, доброты, она строит свою работу именно на этих принципах, всегда руководствуясь национально-духовными ценностями. Ее жизненный путь в полном смысле слова является образцом служения Родине и народу.

Многогранная деятельность Мехрибан Алиевой не ограничивается только Азербайджаном, она выходит за пределы страны и вызывает широкий резонанс за рубежом. По ее инициативе Фонд Гейдара Алиева реализовал ряд важных проектов в Ватикане, Франции, Пакистане, Боснии и Герцеговине, Египте, Индии и других странах.

Благородная деятельность первой леди высоко оценивается как в Азербайджане, так и в международном масштабе. Высшая государственная награда Азербайджана орден «Гейдар Алиев», международная награда «Золотое сердце», Высший орден Европейских олимпийских комитетов, орден Почетного легиона Франции, орден кавалера Большого креста Италии «За заслуги», орден «Командорский крест» Польши, орден «Дружбы» России, медаль «Золотой Моцарт» ЮНЕСКО... Это далеко не полный перечень наград, которых удостоена Первый вице-президент Азербайджана. Мехрибан Алиева считает, что самой большой наградой для нее являются любовь и доверие к ней народа. По ее словам, «с годами, к нам приходят новые идеи и планы, характер наших целей меняется, но наша главная задача - задача служения народу Азербайджана остается и будет оставаться неизменной».

Согласно этим принципам Мехрибан ханым продолжает писать книгу своей жизни, день за днем, год за годом обогащая ее новыми яркими и содержательными страницами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?