X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

На Украине арестован гражданин Ливана, разыскиваемый в Молдове

18 июн. 2015, 18:45   Общество
2768 0

На Украине арестован гражданин Ливана, разыскиваемый в Молдове
Фото: donbass.ua

Результатом совместных действий Службы безопасности Украины и молдавских спецслужб стало задержание в Украине некоего гражданина Ливана, передает Noi.md. По информации пресс-службы СБУ, ливанца подозревают в финансировании террористов из «Хезболла», кроме того Молдова объявила его в международный розыск за мошенничество в финансовой сфере.

В Украине задержан гражданин Ливана, которого пресс-служба СБУ называет организатором международной преступной группировки, специализировавшейся на мошенничестве и махинациях в банковской сфере, действовавшей в Украине, Молдове, Грузии Турции, ОАЭ и ряде стран Европы.

По информации украинских чекистов, задержанный причастен к совершению особо тяжких преступлений на территории республики Молдова и подан в международный розыск нашей страной. В апреле 2014 года после ареста молдавскими правоохранителями большинства членов преступной организации, которым в сентябре того же года было предъявлено обвинение, данный гражданин покинул территорию Молдовы по нелегальным каналам. Он долгое время скрывался в ОАЭ, Турции и странах ЕС.

СБУ сообщает, что Молдова начала процедуру экстрадиции арестованного ливанца.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?