Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Около 400 кг электронных отходов были собраны жителями микрорайона Рышкановка

1 июн. 2015, 17:45   Общество
3468 0

Около 400 кг электронных отходов были собраны жителями микрорайона Рышкановка
Фото: senno-gkh.by

В минувшие выходные, в столичном микрорайоне Рышкановка прошла вторая акция проекта «е-Переработка».В рамках акции были собраны примерно 400 кг электрических и электронных отходов от физических лиц, сообщает NOI.md.

«Это вторая акция по сбору отходов и мы рады, что люди интересуются возможностью переработки электрических и электронных отходов. Большинство тех, кто не знал об организации акции сказали, что обязательно придут на следующее мероприятие, даже если оно будет проходить в другом микрорайоне города, так как в доме скопилось большое количество старой техники и они не хотят выкидывать ее на мусорку, так как она приносит вред здоровью», - рассказал менеджер проекта Василий Фриму.

«Все акции по сбору электрических и электронных отходов, которые пройдут до середины июля, направлены в первую очередь на повышение уровня сознательности граждан в том, что эти отходы необходимо собирать отдельно от других и утилизировать эко-разумно на специализированных заводах, чтобы не наносить вред окружающей среде. В то же время, мы хотели бы, чтобы в Кишиневе организовывались постоянные акции по сбору этих отходов, чтобы жители города могли регулярно передавать на переработку свою устаревшую технику», - подчеркнул представитель Жилищно-коммунального управления примэрии Кишинева Василий Ефрос.

Напоминаем, что проект е-Переработка был запущен 23 мая 2015 года примэрией муниципия Кишинев, в сотрудничестве с экономическим агентом, получившим авторизацию на управление электронными и электрическими отходами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?