Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Свыше 20 тысяч украинцев за две недели покинули страну

27 мая. 2015, 11:50   В Мире
4467 0

Свыше 20 тысяч украинцев за две недели покинули страну
Фото: tv7.md

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил о растущем потоке украинских беженцев в результате продолжающегося конфликта на юго-востоке страны.

В своем выступлении представитель генсека ООН ссылался на данные от Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

«Многие мирные жители продолжают находиться в подземных укрытиях. Министерство социальной политики зарегистрировало 1,3 миллиона человек в качестве внутренне перемещенных лиц. Это рост на 44 тысячи человек только за последние три недели», — прокомментировал Дюжаррик.

По его словам, число украинских граждан, покидающих страну продолжает расти. За последние две недели рост составил 23 тысячи человек. Всего за получением убежища обратились 857 тысяч человек.

В апреле депутаты Госдумы разработали проект закона, упрощающего получение российского гражданства переселенцами с Украины. В частности законопроект предполагает освобождение от необходимости предоставлять документы из Государственной миграционной службы Украины, подтверждающие заявление об отказе от украинского гражданства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?