Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Литовский шпион арестован в Москве

20 мая. 2015, 22:00   В Мире
3860 1

Фото: donbass.ua

Лефортовский суд Москвы санкционировал арест на два месяца сотрудника военной разведки Литвы Арстидаса Тамошайтиса.«Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании задержанному Арстидасу Тамошайтису меры пресечения в виде заключения под стражу, сроком до 20 июля», - сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Юлия Скотникова, отметив, что заседание проходило в закрытом режиме.

Ранее во вторник стало известно, что сотрудники российских спецслужб задержали в Москве нелегального шпиона из Литовской Республики в момент получения им секретного документа от россиянина. В настоящее время шпион находится в следственном изоляторе «Лефортово». Он уже признался, что является офицером второго департамента оперативных служб (военная разведка) министерства охраны края Литвы.

Вместе с тем в начале мая сообщалось о задержании по подозрению в шпионаже в Литве гражданина России 1977 года рождения, имя которого не называлось. Суд в Вильнюсе постановил арестовать его на три месяца по подозрению в попытке получить данные о литовских исполнительных органах власти и разведывательных службах. В то же время департамент госбезопасности Литвы опубликовал ежегодный доклад, в котором заявил, что треть российских дипломатов, работающих в этой стране, якобы являются сотрудниками спецслужбы или имеют связи со спецслужбами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?