X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ОБСЕ начало мониторинг выборов в местные органы власти

15 мая. 2015, 9:45   Политика
2583 1

Фото: ruvr.ru

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) объявило о начале работы в РМ Миссии по мониторингу всеобщих выборов в местные органы власти Молдовы. Как передает "Инфотаг", об этом сообщил на пресс-конференции в четверг председатель Миссии Киммо Кильюнен.

По его словам, Миссия, состоящая из наблюдателей из разных государств-челнов ОБСЕ, охватит всю территорию страны. Основная Миссия состоит из 12 экспертов, к которой присоединятся еще 14 долгосрочных наблюдателей из нескольких стран-членов ОБСЕ. К Миссии присоединится и делегация Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

"Наблюдатели будут следить за тем, насколько выборы соответствуют международным стандартам проведения демократических выборов. Будут наблюдать за процедурой регистрации кандидатов, предвыборной кампанией, работой избирательных органов и государственных структур", - сказал Кильюнен.

ОБСЕ/БДИПЧ подготовит предварительный доклад примерно за две недели до выборов 14 июня и представит предварительные выводы на второй день после выборов. Через два месяца после выборов она представит итоговый отчет, в котором, при необходимости, будут содержаться рекомендации, как улучшить избирательный процесс в будущем. ОБСЕ/БДИПЧ в 12-й раз наблюдает за выборами в РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?