X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Draexlmaier Group грозится покинуть молдавский рынок

13 мая. 2015, 13:20   Экономика
6432 0

Draexlmaier Group грозится покинуть молдавский рынок
Фото: sitel.com.mk

Крупнейший немецкий инвестор Draexlmaier Group грозится покинуть молдавский рынок. Согласно порталу Mold-Street, завод компании в Бельцах может закрыться из-за серьёзных экологических проблем, которые отражаются на качестве производства.

Источником вредных выбросов называют винодельческую компанию, расположенную неподалёку. Для урегулирования проблемы местные власти обратились в министерство окружающей среды и в минэкономики.

«Были зарегистрированы утечки в системе эвакуации отходов. Никто не обеспокоился устранить неисправности даже на второй день аварии. Трубы старые, в них много трещин», - сказал начальник управления коммунального хозяйства Бельц Вячеслав Зинковский.

Люди признают, что проблема не нова:

«Ранним утром хочешь проветрить, открыть окно, но такая вонь идет. Сердечникам, гипертоникам тоже хочется свежего воздуха».

«Весь квартал задыхается. И не только квартал, доходит до центра. Это правда. Мы не можем открыть окно и самая проблема, когда это в жару».

Цех по производству этилового спирта винкомбината временно приостановил работу.

«Как стало известно об этой аварии, были приняты меры, плюс руководство предприятия было оштрафовано. Мы также выступили с предложением временно приостановить работу цеха пока не будут устранены все проблемы», - отметил экологический инспектор Дмитрий Бэрбуцэ.

Директор винодельни от общения отказался. В начале мая премьер Кирилл Габурич поручил ответственным структурам решить проблему токсичных выбросов в Бельцах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?