X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Адвокат Валериан Мынзат приговорён к девяти годам тюрьмы

8 мая. 2015, 13:00   Общество
11477 0

Адвокат Валериан Мынзат приговорён к 9 годам тюрьмы
Фото: businessclass.md

Адвокат Валериан Мынзат, известный общественности благодаря роскошным торжествам, которые он организует, а также тем, что два года назад он подарил жене на 8 марта автомобиль Porche стоимостью в 45 тысяч евро, был приговорен к 9 годам лишения свободы, пишет Ziarul de Gardă.

Такой приговор вынес 7 мая суд сектора Рышкань. Кроме Мынзат, суд вынес обвинительный приговоры о лишении свободы и другим фигурантам дела. Среди них - бывший офицер полиции Ион Таран, также приговорённый к 9 годам тюрьмы.

Согласно ZDG, бывший сотрудник криминальной полиции Валериан Мынзат обвиняется в том, что в 2009 году в результате сговора с Ионом Таран, который тогда был начальником Отдела по расследованиям дорожно-транспортных происшествий Генерального комиссариата полиции, и с Дорелом Гэинэ, начальником Отдела юридической поддержки в страховой компании Moldasig SRL, инсценировал ДТП с целью получить от страховой компании определённую сумму денег.

Приговор будет приведён в исполнение с момента его вступления в силу, то есть после вынесения решения Апелляционной палаты Кишинёва. Отвечая на вопрос корреспондента ZDG, Валериан Мынзат сказал, что приговор стал для него неожиданностью, и он намерен обжаловать его в Апелляционной палате.

Отметим, что Валериан Мынзат женат на дочери бывшего депутата ЛДПМ Симиона Фурдуй.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?