X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Суд аннулировал регистрацию Компартии реформаторов

24 апр. 2015, 13:00   Политика
3857 0

Суд аннулировал регистрацию Компартии реформаторов
Фото: diez.md

Суд столичного сектора Буюкань аннулировал в пятницу решение о регистрации в 2014 г. в министерстве юстиции Коммунистической партии реформаторов (КПРМ), ее устава и символики.

Юрист Партии коммунистов (ПКРМ) Алина Палий сообщила корреспонденту "Инфотаг", что иск против коммунистов-реформаторов был подан еще до парламентских выборов 30 ноября, но только сейчас суд принял решение.

"Несмотря на тот факт, что суд приостановил в ноябре на время разбирательства регистрацию КПРМ, она все же приняла участие в выборах, что вызывает определенные вопросы о компетентности ряда сотрудников Центризбиркома и министерства юстиции. Более того, мы выяснили, что реформаторы подали в минюст сфальсифицированные документы, а за это уже должны понести уголовное наказание", - сказала она.

Юрист отметила, что в руководящих органах КПРМ фигурировали лица, которые на время подачи документов ушли из жизни, однако министерство не придало этому значение.

"Мы планируем подать в суд на сотрудников минюста и так называемого руководства КПРМ. Они сфальсифицировали документы и должны понести наказание. Также мы оспорим действия ЦИКа, который, вопреки решению суда, отказывался снимать коммунистов-реформаторов с предвыборной гонки", - сказала Палий.

Согласно законодательству, у КПРМ есть 30 дней, чтобы оспорить решение суда в Апелляционной палате.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?