Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Десантная флотилия России начала учения на Каспии

6 апр. 2015, 20:00   В Мире
5517 0

Фото: nsu.ru

Отряд десантных катеров Каспийской флотилии начал учения на полигонах Каспийского моря, сообщили в Южном военном округе (ЮВО).«В ходе учений моряки выполнили различные элементы морского маневрирования при угрозе применения условным противником оружия.

В целях усложнения выполнения задач и приближения обстановки к реальной, десантные катера провели маневрирование на предельно возможных скоростях - более 30 узлов (около 60 километров в час), в ходе которых отработали различные варианты и способы подхода к берегу с имитацией посадки и высадки десанта», - передает РИА «Новости» сообщение военных.

На этот раз учения проводились без привлечения личного состава и техники морпехов, но следующим этапом боевой учебы будут совместные с пехотинцами учения по посадке на катера и высадке морского десанта на побережье. Как сообщали в Минобороны, ежегодно в Вооруженных силах России проводятся около 3,5 тыс. учений разного уровня.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что нет никакой связи внезапных проверок Вооруженных Сил России с усилением действий НАТО в Восточной Европе. В прошлом году президент России Владимир Путин сообщил, что российские войска прошли в 2014 году несколько тысяч учений и тренировок. Также Путин призвал работать «спокойно и ритмично» и не обращать внимания на неадекватную реакцию на усилия России по обеспечению национальной безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?