Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

"Строим будущее дома"

2 апр. 2015, 11:30   Общество
5294 0

"Строим будущее дома"
Фото: expresul.com

Министерство строительства и регионального развития совместно с агентствами регионального развития запустили кампанию "Строим будущее дома". Она направлена на информирование граждан о проекте "Модернизация местных общественных услуг", реализуемом Немецким агентством по международному сотрудничеству (GIZ), преследуя цель привлечь жителей РМ к "строительству будущего на родине".

Как сообщает "Инфотаг", министр Василий Бытка сказал в среду на презентации проекта, что первостепенной задачей кампании является "осознание гражданами собственной ответственности перед страной и необходимости сообща строить благополучное будущее".

В ходе кампании четыре региональных телеканала и две радиостанции будут транслировать видео- и аудиоролики о том, как проекты регионального развития способствуют повышению качества жизни.

Глава делегации ЕС в РМ дипломат Пиркка Тапиола заявил, что этот проект чрезвычайно важен как для жителей РМ, так и для развития страны в целом. "Посредствам кампании жители Молдовы смогут принять участие в развитии своих регионов, что, в свою очередь, поможет решить многие экономические проблемы", - отметил он.

Пиркка Тапиола рассказал об участии европейских соседей в данной программе и важности тесного сотрудничества с ними. "Молдова - маленькая страна, с маленьким населением, но ее ждет большое будущее, если работать всем вместе", - сказал глава делегации ЕС в РМ Пиркка Тапиола.

Проект "Модернизация местных общественных услуг" реализует GIZ при финансовой поддержке Министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ), Шведского агентства по международному сотрудничеству и развитию (SIDA), министерства иностранных дел Румынии и ЕС. С 2011 по 2014 гг. Национальным фондом регионального развития и иностранными партнерами инвестировано 736 млн. леев в региональное развитие РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?