Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Музыкальная терапия в Кишиневе

25 мар. 2015, 16:00   Общество
2700 1

Музыкальная терапия в Кишиневе
Фото: fest.md

Еще со времен Пифагора известно, что музыка оказывает лечебное воздействие на организм человека. Исходя из этого, Национальная филармония имени Сергея Лункевича совместно с Институтом неврологии и нейрохирургии (ИНН) 27 марта, в 18.00 проводит концерт «Музыка – здоровье души», посвященный запуску проекта «Музыкальная терапия».

Проект внедряется с целью открытия терапевтических свойств музыки и определения степени ее влияния на душу и тело человека. Таким образом, на концерте в качестве пациентов выступят не только зрители, но и сами музыканты.

«Вот уже два года как мы с маэстро Михаилом Агафицей запланировали осуществить этот проект. По некоторым данным, музыкальная терапия очень эффективна. Музыка оказывает благотворное воздействие на общее психическое и душевное состояние человека. Музыкальная терапия предназначена для снижения уровня психофизиологического напряжения, боли, плохого настроения. Чаще всего в этих целях используется классическая музыка», - заявил для NOI.md специалист в области неврологии Ион Молдовану.

Зрители на концерте получат возможность послушать два симфонических произведения, принадлежащих к разным стилистическим периодам – романтическому и классическому: Симфония № 4 ми минор И. Брамса и Симфония №35 ре мажор В. А Моцарта (Хаффнер), которые будут исполнены Симфоническим оркестром Национальной филармонии под управлением главного дирижера и художественного руководителя Михаила Агафица. Вход свободный.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?