X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

«Victoria-Asigurari» и «ASITO» ведут переговоры о слиянии

24 мар. 2015, 17:00   Общество
5456 0

«Victoria-Asigurari» и «ASITO» ведут переговоры о слиянии
Фото: agora.md

Страховые компании «Victoria-Asigurari» и «ASITO» ведут переговоры о возможном объединении, передает NOI.md. Как отмечается в сообщении компании «ASITO», в ходе состоявшегося ранее заседания Совета страховой Компании «Victoria-Asigurari» были обсуждены пути повышения качества предоставляемых компанией услуг, расширения собственной доли рынка продаж (страховых рисков), консолидации финансовой стабильности компании и развитию продуктов «Victoria-Asigurari», повышению их конкурентоспособности на рынке Молдовы, поощрения лояльности клиентов.

В этом контексте Совет страховой компании «Victoria-Asigurari» уполномочил гендиректора рассмотреть возможность и целесообразность слияния, присоединения, поглощения или другой формы реорганизации в сотрудничестве с Международной страховой компанией «ASITO». Как следствие, гендиректор начал переговоры с руководством МСК «ASITO» в контексте начала процедур и мер в соответствии с действующим законодательством для выполнения задач, поставленных перед ним Советом компании.

В этом контексте подчеркивается, что после определения процедуры потенциального объединения этих двух страховых компаний, Исполнительный орган СК «Victoria-Asigurari» разработает соответствующие предложения и представит их на рассмотрение, в установленном порядке, руководящим органам Компании: Совету общества и, в случае необходимости, Общему собранию акционеров, с соблюдением установленных действующим законодательством норм и, в частности, нормативных документов Национальной комиссии по финансовому рынку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?