Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Садоводы Молдовы изучат опыт Турции по выращиванию черешни

17 мар. 2015, 14:30   Экономика
4118 0

Садоводы Молдовы изучат опыт Турции по выращиванию черешни
Фото: fruktinfo.ru

Молдавские садоводы изучат опыт Турции по выращиванию черешни в рамках ознакомительного визита в эту страну, который организует для них в конце мая этого года Проект «Конкурентоспособное сельское хозяйство и развитие предприятий» (ACED) при финансовой поддержке правительства США с целью поддержки садоводов и изучения ими современных технологий производства черешни, передает NOI.md.

Визит намечен на последнюю неделю мая. В рамках него садоводы Молдовы изучат опыт турецких коллег в отборе посадочного материала, выращивании черешни, особенности обрезки, обработки черешневых садов, удобрения почвы, защиты растений, ирригации, уборке урожая, упаковке и тд.

Участники поездки будут отобраны на конкурсной основе. Расходы на размещение в гостинице и питание в Турции в течение семи дней они должны покрыть самостоятельно. ACED отвечает за организацию визита, его информационную поддержку, покрывает расходы на авиабилеты. Конечный срок приема заявок – 10 апреля 2015 г. Формуляры и условия участия можно найти на сайтах www.agroconect.md или www.aced.md.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?