Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

США до сих пор не разрешили спецдокладчику СПЧ ООН визит в Гуантанамо

11 мар. 2015, 23:00   В Мире
4445 0

Фото: agerpres.ro

Спецдокладчик СПЧ ООН по вопросам пыток аргентинский правозащитник Хуан Мендес заявил, что его запрос на посещение Гуантанамо уже более двух лет остается без ответа.

США до сих пор не ответили на запрос о посещении тюрьмы Гуантанамо спецдокладчиком Совета по правам человека (СПЧ) ООН по вопросам пыток на его условиях, заявил на пресс-конференции в Женеве спецдокладчик СПЧ ООН по вопросам пыток аргентинский правозащитник Хуан Мендес.

"Я был приглашен в Гуантанамо на тех условиях, которые я не могу принять. И я настоял на новых условиях, но это (визит) не происходит, запрос остается без ответа. Более двух лет назад я также запросил посещение тюрем на материке, как государственных, так и федеральных. И хотя мы обсуждали вопрос с госдепартаментом, который помогал нам получить разрешения от некоторых государственных структур, мой запрос уже более двух лет остается без ответа", — сказал он.

По словам Мендеса, также без ответа пока остаются его запросы на посещение тюрем в России, на Кубе, в Иране, Индии, Пакистане, Узбекистане, Венесуэле, Вьетнаме, Саудовской Аравии, Сирии, Чаде, Эритрее, Эфиопии, Гаяне, Мавритании, Кении, Зимбабве и на Берегу Слоновой кости.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?