Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Майя Санду не исключает нового вотума недоверия со стороны коммунистов

4 мар. 2015, 12:00   Общество
5494 1
Maia Sandu se așteaptă la o nouă moțiune din partea comuniștilor
Фото: noi.md
Министр просвещения Майя Санду обеспокоена тем, что проекты, предложенные министерством, могли бы не найти поддержки законодательного органа, также как произошло в парламенте предыдущего созыва. В одной из передач на государственном телеканале Санду уточнила, что у нее есть некоторые опасения в отношении функционирования миноритарного правительства, сообщает NOI.md.

«Раньше я располагала полной политической поддержкой, то же самое мне обещали и на этот раз, но теперь создалась иная политическая обстановка, и многое зависит от тех, кто находится в оппозиции. Я с трудом решилась остаться в министерстве. Мне пока непонятно, кто поддержит в парламенте нынешнее правительство, а также реформы в сфере образования, особенно учитывая, что коммунисты далеко не самые ярые сторонники проведенных нами реформ. Когда станет ясно, что у нас нет политической поддержки, уйти будет просто. До тех пор будем трудиться и выполнять принятые обязательства», – отметила Санду.

Министр просвещения не исключает, что Партия коммунистов может снова выдвинуть ей вотум недоверия. Чиновница не находит объяснения тому факту, что депутаты ПКРМ все-таки проголосовали за новое правительство, при том, что ранее они дважды выдвигали ей вотум недоверия.

«Конечно, я не исключаю нового вотума недоверия. За два года это происходило дважды. Вполне вероятно, что будет и третий раз. Лучше спросите у них, как они проголосовали за правительство, в состав которого вошла и я. Я не могу это объяснить», – отметила Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?