X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдавских студентов к искусству вина приобщает французский сомелье (ФОТО)

24 фев. 2015, 14:15   Общество
2777 0

Молдавских студентов к искусству вина приобщает знаменитый французский сомелье (ФОТО)
Фото: noi.md

Известный французский сомелье Brigitte Leloup, вице-президент Ассоциации сомелье Европы, познакомила 50 студентов франкоязычных кафедр пяти университетов Молдовы с искусством сервировки и традициями дегустации качественных вин, сообщили NOI.md в пресс-службе Национального бюро винограда и вина (НБВВ).

Мероприятие состоялось в дегустационном зале Технического Университета Молдовы.

«Культура потребления качественных вин является неотъемлемой частью французской культуры, и те, кто хочет познакомиться с Францией, должны уметь оценить все вкусовые оттенки. Для этого мастер-класса я выбрала качественные молдавские вина, которые подходят идеально для применения традиционных методов дегустации», - уточнила Brigitte Leloup.

Французский сомелье Brigitte Leloup приехала на неделю в Молдову, чтобы оценить качество подачи вина в заведениях, поделиться своими знаниями с профессионалами в этой области и пообщаться со студентами-франкофонами.

Мастер-класс был организован Национальным бюро винограда и вина, проектом USAID и филиалом Университетского франкоязычного агентства при участии школы сомелье в Молдове.

«С помощью этого мероприятия мы хотели дать молодым людям, которые изучают французскую культуру и язык, шанс почувствовать французскую атмосферу и стиль. В то же время мы хотим пробудить интерес к качественным винам, произведенным в нашей стране, которые могут конкурировать с лучшими винами на международном рынке вина», - уточнила заместитель директора USAID CEED II Диана Лазарь.

Программа является продолжением политики по содействию продвижения национального бренда «Вино Молдовы» в рамках маркетинговой программы НБВВ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?