Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стрелец: мы инициативу о переносе выборов не регистрировали

23 фев. 2015, 15:45   Политика
5659 3

Фото: tribuna.md

«Что ж вы меня заставляете комментировать всякие, мягко скажем, несерьезные заявления не очень серьезных людей?! Не стану я этого делать, скажу лишь: мы никакой законотворческой инициативы по поводу переноса местных выборов не регистрировали», - уточнил NOI.md вице-председатель Либерально-демократической партии Валериу Стрелец.

Всеобщие местные выборы, которые по закону должны пройти весной-летом 2015 года, могут быть перенесены более чем на год. Об этом заявил в понедельник лидер движения «ANTIMAFIE» Сергей Мокану, уточнив, что проведение местных выборов в срок не выгодно правящим партиям.

«Единственная законодательная инициатива по поводу предстоящих местных выборов касалась внесения изменений в Закон о местном публичном управлении. Мы предлагаем отложить создание в столице разветвленной системы местного самоуправления и не проводить выборы преторов микрорайонов до 2019 года. ЛДПМ считает, что сейчас слишком рано водить подобные изменения, хотя их внедрение и было запланировано уже на местные выборы 2015 года», - пояснил политик.

«Предстоящие выборы в местные органы власти очень важны, и мы приложим все усилия при определении их даты в этом году с тем, чтобы как можно больше людей могло воспользоваться своим конституционным правом избирать собственную власть», - резюмировал Стрелец.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?