Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова гармонизирует свое законодательство по стандартам Евросоюза

19 фев. 2015, 16:15   Политика
3885 2

Молдова гармонизирует свое законодательство по стандартам Евросоюза
Фото: privesc.eu

Правительство будет гармонизировать законодательство Молдовы с почти 150 актами Евросоюза. Как сообщает "Инфотаг", правительство утвердило в четверг Национальный план гармонизации законодательства на 2015 г.

Министр юстиции Владимир Гросу отметил на заседании правительства, что план поможет успешно реализовать Соглашение об ассоциации РМ с ЕС. В нем отражены приоритеты гармонизации законодательства со стандартами ЕС. В план включены 96 проектов, из которых - 29 законов, 62 постановления правительства и пять ведомственных актов. 62 проекта из предусмотренных планом являются предложениями о создании новых актов, а 34 нуждаются в поправках.

План касается гармонизации законодательства в 13 областях, в том числе финансовые услуги, налогообложение, сельское хозяйство и развитие сельских районов, энергетического сотрудничества, защиты прав потребителей, права интеллектуальной собственности, конкуренции, защиты окружающей среды и здравоохранения. Согласно проекту, в 2015 году власти должны принять, в частности, законы о финансовом контроле, об электроэнергетике, о природном газе. Должны быть внесены изменения в закон о защите прав потребителей, Кодекс о правонарушениях и Трудовой Кодекс.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?