X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Украина направит в ООН просьбу ввести на территорию страны миротворческий контингент

19 фев. 2015, 15:10   В Мире
4040 17

Фото: u-f.ru

Совет национальной безопасности и обороны Украины решил направить в ООН просьбу ввести на территорию страны миротворческий контингент. Об этом заявил председатель СНБО Александр Турчинов. Между тем, город Дебальцево покинули более 90% украинских военных сил.

"После этого решения мы официально обратимся к нашим партнёрам. Надеемся, что эти меры помогут нам обеспечить мир в регионе", - говорит президент Украины Петр Порошенко.

Обращение в ООН должен составить киевское МИД, после чего Верховная Рада должна его утвердить. Если украинский парламент поддержит инициативу, миротворческие войска введут вдоль линии фронта, а также на участке российско-украинской границы,подконтрольной сепаратистам.

Накануне Пётр Порошенко побывал на востоке страны на встрече в солдатами, отступившими из Дебальцево в Артемовск. Киевский лидер поблагодарил военных, участвовавших в операциях в Дебальцево:

"Не могу найти слов, чтобы передать насколько я рад. Наконец-то мы ушли оттуда. Я признателен богу, что большинство остались живы, но скорблю и о потерях".

За последние сутки на востоке Украины погибли 14 украинских солдат, а 173 получили ранения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?