X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Cпецкомисcия парламента расследует ситуацию на финансовом и валютном рынках и в проблемных банках

19 фев. 2015, 9:20   Экономика
3721 0

Фото: noi.md

В парламенте Молдовы создана специальная комиссия для расследования ситуации на финансовом и валютном рынках, а также в трех проблемных банках: Banca de Economii, Banca Socială и Unibank, передает NOI.md.

Депутаты договорились, что в состав комиссии войдет 9 человек – по два депутата от фракций Партии социалистов, Партии коммунистов, Демократической и Либерально-демократической партий, а также один парламентарий от Либеральной партии, с учетом принципа пропорциональности депутатских мандатов.

В частности, членами комиссии стали: Игорь Додон и Владимир Головатюк (ПСРМ), Марчел Рэдукан и Сергей Сырбу (ДП), Олег Рейдман и Анатолий Загородный (ПКРМ), Штефан Крянгэ и Кирилл Лучинский (ЛДПМ), Юрий Киринчук (ЛП). Комиссия в течение 15 дней должна изучить ситуацию и представить доклад депутатам парламента.

Планируется, что на пленарном заседании парламента в пятницу, 20 февраля, депутаты определят председателя, вице-председателя и секретаря данной комиссии, а также проголосуют в целом за постановление по созданию названной комиссии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?