Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сула: В экспорте приднестровцам отказываем не мы, а Россия

16 фев. 2015, 13:00   Общество
5958 6

Фото: tribuna.md

«Мы не отказываем приднестровским сельхозпроизводителям в выдаче фитосанитарных и других необходимых документов для экспорта в Россию продуктов питания. Это Россельхознадзор РФ запретил нам выдавать пакет документов на фрукты и консервированную продукцию, мясо», - уточнил NOI.md глава Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) Ион Сула.

Не успели утихнуть страсти по поводу якобы отказов Лицензионной палаты Молдовы в выдаче лицензий на пассажироперевозки предприятиям левого берега Днестра, как тут же прозвучали обвинения уже в адрес руководства ANSA по поводу отказа ведомства сертифицировать приднестровскую сельхозпродукцию.

«Обращаясь к нам, некоторые экономические агенты Левобережья ссылаются на какие-то договоренности с российской стороной, с их таможенной службой. Но когда мы просим предоставить документальные свидетельства этих договоренностей, их почему-то не оказывается. Но ведь государственное учреждение не может полагаться на «договоренности» личного характера. Мы не отказываем приднестровским предприятиям, мы отказываем всем без исключения экспортерам эмбарговой продукции, как того потребовала российская сторона», - пояснил Сула.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?