Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Российское эмбарго снизило цены на мясо в Молдове

12 фев. 2015, 15:15   Экономика
6338 4

Фото: noi.md

В Молдове снизились цены на свежее мясо благодаря запрету на поставки говядины и свинины в Россию и Беларусь, передает NOI.md. В частности снижение цен на охлажденное мясо говядины и свинины в сети специализированных магазинов Rogob составило около 12%. Это уже второе снижение цен на свежее мясо, которое делает крупнейший в стране производитель мясных и колбасных продуктов за последние 3 месяца.

По сообщению компании, такое снижение цен на мясо стало возможным, благодаря существенному снижению закупочных цен на отечественное свежее мясо говядины и свинины, которое произошло из-за блокирования Россией и Беларусью поставок мяса из Молдовы. Учитывая то, что большинство свежего охлажденного мяса поставляется на предприятие молдавскими производителями, снижение закупочных цен сделало возможным сделать более доступной и цену для потребителей.

Компания Rogob основана в 1997 г.и на сегодняшний день является самой крупной и современной компанией по изготовлению колбас и мясных деликатесов в Молдове. Свежее мясо реализуется в 13-ти специализированных магазинах Rogob.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?