X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Влах: Плахотнюк возвращает Дудогло долги

9 фев. 2015, 10:54   Политика
10671 4
Vlah: Plahotniuc îi întoarce datoria lui Dudoglo
Фото: enigagauziya.md
Поддержка, оказываемая Демократической партией комратскому примару на выборах башкана Гагаузии, является составляющей давней договоренности между Владом Плахотнюком и Николаем Дудогло. Такое заявление сделала депутат Ирина Влах в интервью Пресс-клубу «Общественный резонанс», сообщает NOI.md.

По словам Ирины Влах, первый вице-председатель ДПМ таким образом возвращает долг Дудогло, который ранее продвигал интересы партии в автономии.

«Дудогло – это человек Плахотнюка, он много раз говорил, что они друзья, товарищи, и что он очень уважает Плахотнюка. Во-вторых, Дудогло является лидером территориальной организации ДПМ и представляет интересы партии в регионе. Дудогло взял на себя тяжкую ношу – продвигать интересы этой партии, которая в автономии является самой непопулярной. Думаю, что теперь Плахотнюк возвращает долг своему партнеру. Насколько мне известно, Плахотнюк готов приложить все необходимые усилия, чтобы Дудогло стал башканом Гагаузии», – уточнила независимый кандидат Ирина Влах.

Кандидат, которую поддерживают социалисты на пост башкана Гагаузии призналась, что интенсивно готовится к мартовским местным выборам, и ее нисколько не смущает тот факт, что она единственная женщина среди кандидатов.

«Я, в отличие от моих коллег, начала готовиться к этим выборам непосредственно после завершения предыдущих. Я интенсивно работаю над этим в течение последних шести лет. Я знакома со всеми директорами местных предприятий, с жителями Гагаузии, они знают меня, я много работала в регионе вместе с ними», – отметила Ирина Влах.

Отмечаем, что Партия социалистов недавно объявила о своей поддержке на выборах в Гагаузии кандидатуры Ирины Влах. Это решение спровоцировало недовольство территориальной организации ПСРМ, представители которой заявили, что поддержат на выборах Дмитрия Кройтора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?