X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Культурная программа на январь

13 янв. 2015, 16:00   Общество
4129 0

Фото: ot-pusk.ru

В то время как все наслаждались отдыхом на новогодних праздниках, театральные актеры и певцы и музыканты изо всех сил работали, чтобы побаловать публику. Но после 11 января, когда все вернулись к работе, они взяли себе небольшой отпуск, на 3-4 дня, затем снова вернутся на сцену.

Органный зал возобновит свою деятельность 16 января. В этом месяце запланированы семь концертов. Как сообщила музыкальный секретарь учреждения Яна Тудосе, 18 января пройдет премьера «De ziua Culturii Naţionale. Monăstirea Argeşului» («Ко дню национальной культуры. Монастырь Арджеше»).

В репертуар Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу в этом месяце включены «Гадкий утенок» («Răţuşca cea urîtă»), «Ромео и Джульетта» («Romeo şi Julieta») и еще шесть спектаклей. Первое представление запланировано на 14 января.

16 января на сцене театра «На улице Роз» пройдут две премьеры: «Приключения Чипполино» и «Хэппи-энд».

Театр им. Эжена Ионеску представит начиная с 16 января комедии и драмы, среди которых: «Кирица в провинции» («Chiriţa în provincie»), «Последняя ночь в Мадриде» («Ultima Noapte la Madrid»), «Любовь дураков» («Iubirea la proşti»).

15 января, по случаю 165-ой годовщины со дня рождения Михая Еминеску, театр, названный в честь великого поэта, проведет вечер «Гордый король поэзии/Ты вселил в наши души любовь…» («Mîndru Rege-al Poeziei/ Ne-ai adus în suflet dorul..»), а до конца месяца на сцене театра будут сыграны 11 спектаклей.

Для самых маленьких театр «Ликурич» приготовил 5 спектаклей, среди которых «Стойкий оловянный солдатик» («Dîrzul soldățel de plumb»), «Соль в еде» («Sarea în bucate»), «Сказка кувырком» («Prin poveste rostogol»). Их показ начнется 17 января.

Театр им. А.П. Чехова подготовил 3 спектакля, которые будут представлены публике во второй половине месяца, с 15 января.

Начиная с 15 января в театре «Ликурич» будут сыграны восемь спектаклей для взрослых, а вниманию детей предлагается «Снежная королева» («Crăiasa zăpezilor») и «Дочь старика и дочь старухи» («Fata babei şi fata moşneagului»).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?