Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Причины гибели солдата, призванного из Комрата, пока не установлены

12 янв. 2015, 16:30   Общество
3870 0

Фото: gagauzinfo.md

Неделю спустя после гибели солдата срочной службы, призванного из Комрата, не названы причины трагедии.

Как сообщает агентство "Инфотаг", цитируя Gagauzinfo.MD, начальник отдела призыва военного центра автономии Григорий Кайпак сказал, что причина станет известна после обнародования результатов медицинской экспертизы в течение 30 дней.

"Пока комментировать ничего не могу. Результаты медэкспертизы будут известны командованию войсковой части 1002 через 30 дней. Тело погибшего передано родственникам. Я сам присутствовал на похоронах вместе с другими военными из военкомата", - сказал Кайпак.

В то же время бабушка погибшего солдата подозревает, что ее внук "подхватил воспаление легких, и ему вовремя не была оказана медицинская помощь".

"Дочери не позволили присутствовать при вскрытии, но независимый эксперт, который там был, сообщил, что у внука синяков на теле не было. Остановилось сердце, а в легких обнаружена желтая жидкость. Вполне, может быть, что он заболел пневмонией после четырехчасовой охраны посольства на морозе. Он тогда сказал, что ему плохо и попросил разрешение прилечь, но никто не обратил на это внимание", - отметила она.

4 января в казарме кишиневской военной части 1002 был найдем мертвым карабинер из Гагаузии, житель села Русская Киселия Георгий Лунгу, призванный в ноябре 2014 г. В кармане у него были обнаружены таблетки неизвестного происхождения. Военная прокуратура рассматривает несколько версий гибели солдата, среди которых возможное отравление, неуставные отношения, приведшие к суициду или наличие у погибшего болезней.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?