X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Бесплатные проездные старого типа действительны и в январе

4 янв. 2015, 11:45   Общество
4252 0

Фото: tv7.md

Пассажиры, которые бесплатно ездят в муниципальных троллейбусах, смогут воспользоваться проездными старого образца до конца текущего месяца. С февраля пассажиры, которые не успели получить проездные нового типа, должны будут платить за проезд.

Директор Управления электротранспорта Кишинева Георге Моргоч заявил, что с 1 января 2015 года планировалось ввести только проездные нового типа, но поскольку не удалось поменять все старые билеты, принято решение продлить этот срок на один месяц. Пользователи льгот в общественном транспорте должны получить в бюро социальной помощи секторов столицы новые проездные.

Георге Моргоч отметил, что ежегодно выдается 21 тыс. бесплатных проездных. На них могут претендовать пенсионеры и другие категории граждан, чей доход ниже 1450 леев, которые добровольно отказываются от адресной компенсации на проезд в городском транспорте в черте муниципия.

Новые бесплатные проездные, действительные с 1 января, содержат больше элементов безопасности и окрашены в красный цвет. Старые билеты, которых можно использовать до конца января, имеют синий цвет.

Полная стоимость месячного проездного билета составляет 180 леев. До 10 тыс. человек, среди которых школьники, студенты и пенсионеры могут приобрести абонементы по сниженной цене, заплатив за них 70 леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?