X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Молдову может накрыть сильная жара. Температура поднимется до 45 градусов

29 июл. 2021, 12:10   Общество
39927 0

В последние дни июля и первые дни августа будут самые высокие температуры этого года. Температура воздуха в Греции превысит 40 градусов, а в ближайшие дни достигнет 45 градусов, поэтому существует высокий риск возникновения пожаров.

Июль принес волну сильной жары, самые высокие температуры были зафиксированы на Балканском полуострове и в Турции. Волна жары, поразившая Южную и Юго-Восточную Европу, продлится как минимум неделю. В то же время массивное облако сахарской пыли движется в Центральную Европу.

Волна сильной жары ударит по Молдове и Румынии, а также по Албании, Венгрии, Болгарии, Италии, Греции.

Из-за постоянного тепла водные поверхности значительно нагрелись. Температура воды на 2-4 градуса выше нормы, самые аномальные температуры в Средиземном море, а если море останется теплым, то возможны сильные штормы и нестабильная погода.

В следующие несколько дней температура достигнет пика. В Центральной Европе и на Балканском полуострове температура будет на 10-15 градусов выше нормы.


Температуры в полдень достигнут 40-42 градусов, сильнее всего пострадают равнины и долины. К концу недели жара достигнет своего пика, днем ​​будет жарче и суше. А 2 августа станет самым жарким днем ​​в году для юга Балкан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?