X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В рамках кампании Renaşte Moldova открыт блок центра матери и ребенка

19 дек. 2014, 11:15   Общество
2966 1

Фото: kp.ru

Матери с новорожденными детьми смогут восстанавливаться после родов в салонах Центра матери и ребенка, расположенных в модернизированном блоке. Как передает агентство "Инфотаг", новое крыло здания, отремонтированное в рамках кампании Renaşte Moldova, открыто в четверг в присутствии Его Высокопреосвященства Владимира, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы и инициатора кампании Renaşte Moldova Влада Плахотнюка.

В ходе церемонии освящения Митрополит Владимир выразил благодарность участникам кампании, которые проявили патриотизм и солидарность при поддержке социальной кампании. "Накануне праздника Святого Николая, принято делать подарки. Мы дарим подарки детям, а Влад Плахотнюк сделал большой подарок для всей страны: модернизацию Центра матери и ребенка. Все здесь сделано ради людей, ради РМ", - сказал Митрополит Владимир. "До тех пор, пока мы преследуем благородные цели на благо людей, наши усилия всегда будут успешными. Renaşte Moldova стал достойным для подражания примером, эталоном, если хотите. Под этим слоганом мы будем осуществлять и другие проекты по всей стране", - сказал Плахотнюк, который является основателем фонда "Эдельвайс" и инициатором национальной кампании модернизации Центра матери и ребенка.

Влад Плахотнюк обратил внимание на то, что со старта Renaşte Moldova и до сих пор, есть очевидные изменения.

"То, что мы начали в Центре матери и ребенка, является более важным, чем политика, чем избирательные кампании. А те, кто поддержал эту кампанию, а также те, кто не поверил в этот проект, могут убедиться, что результаты есть, роддом Центра матери и ребенка - модернизирован! Условия в отремонтированных палатах ничем не отличаются от условий в европейских медицинских учреждениях. Мы будем продолжать проект, потому что мы должны превратить это учреждение в современный медицинский центр", - сказал основатель фонда "Эдельвайс".

Со старта Renaşte Moldova собрано около 1 млн. евро, что сделало возможным осуществление в Центре матери и ребенка беспрецедентного ремонта за последние 30 лет. В 2015 г., в рамках кампании, отремонтируют и оснастят оборудованием десятки других палат, будет построен зал современной хирургии и открыто первое амбулаторное диагностическое отделение - Центр перенатального скрининга.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?