Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Партию коммунистов продолжают покидать известные личности

15 дек. 2014, 15:45   Политика
14230 20

Фото: omg.md

После прошедшего в субботу пленума ЦК ПКРМ сразу несколько представителей политформирования, занимавших ранее важную роль в судьбе партии, приняли решение приостановить политическую карьеру. Речь идет о бывшем вице-премьере по реинтеграции Василии Шове и главе аппарата парламентской фракции ПКРМ Игоре Григорьеве.

Как сообщил корреспонденту "Инфотаг" источник в Партии коммунистов, "Шова был крайне недоволен результатами субботнего пленума, на котором партия приняла решение изучить возможность проведения консультаций с проевропейскими партиями, которых ранее коммунисты постоянно критиковали за узурпацию власти и развал экономики".

"По завершению пленума, Шова вышел к некоторым коллегам по партии и сообщил, что намерен оставить пост секретаря районного комитета ПКРМ Дубэсарь, а также отойти от партийных дел. Причина кроится в принятых партией решениях, которые не обсуждались с рядовыми членами политформирования", - сказал он.

Кроме того, глава аппарата парламентской фракции Игорь Григорьев сообщил корреспонденту, что уже написал заявление о выходе из партии.

"Это решение далось крайне тяжело, так как ПКРМ была неотъемлемой частью моей жизни в последние годы. Со всем уважением к коллегам по партии, но ПКРМ - это не только Владимир Воронин, а каждый ее член и гражданин Молдовы, отдавший за партию голос", - сказал Григорьев.

На парламентских выборах 30 ноября Шова шел по спискам ПКРМ под номером 39, а Григорьев - 70.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?