X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Задания для экзаменов в школе безграмотны и наполнены идеологией. Мнение

15 июн. 2021, 10:17 (обновлено 15 июн. 2021, 22:20)   Общество
23694 2

Задания для экзаменов в школе составляют неучи, поскольку в их тексте содержится масса ошибок, несмотря на то что их должны перепроверять до подписания и направления в школы.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский, передает Noi.md.

Он написал на своей странице в соцсети, что 14 июня ученики 9-х классов сдавали экзамен по истории.

"Мне прислали задания, представленные ученикам с русским языком обучения, для ознакомления и попросили высказать своё мнение. Высказываю. Пока даю только один пример. Другие требуют от меня собрать волю в кулак и воздержаться от нецензурщины. Учтите, что даю слово в слово, не меняя ни буквы, ни запятой в задании.

"Задание III- Используй источники чтобы составить связный текст для аргументации следующего утверждения: Экономическое развитие Бессарабии в составе Великой Румынии балансировала между прогрессом и ограничениями".


В данной формулировке мы видим следующее: 1. Перед словом "чтобы" должна стоять запятая. 2. "Развитие" никак не может сочетаться с "балансировалА". "Развитие" балансировалО. 3. По смыслу вопрос дебильный, говорящий только о полной безграмотности автора. 4. Упоминание о Великой Румынии есть наполнение вопроса чистой идеологией, поскольку государства с таким названием никогда не существовало.

А теперь вопрос к Министерству образования, культуры и исследований Республики Молдова: назовите пожалуйста имена тех неучей, которые составили задание, проверили его, подписали и направили в школы", - написал Александр Муравский.

Напоминаем, что полезную информацию об истории Молдовы можно найти на сайте moldovenii.md.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?