Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Министерство труда включило в новый классификатор профессий гадалок и предсказателей

7 дек. 2014, 10:30   Общество
3129 0
Фото: narod.ru
Зацепщик груза, стропальщик, кредитный офицер. Есть люди, для которых это не просто слова, а скорее судьба. С 1 января нового года в Молдове будет действовать новый классификатор профессий. Некоторых названий даже нет в словарях. Зато в перечень включили гадалок и предсказателей.

В классификатор добавили более 1700 новых профессий. Среди них немало экзотических, как например, главный судья по испытанию племенных лошадей, вызывальщик локомотивных и поездных бригад, стропальщик, загрузчик-выгрузчик.

Мы устроили эксперимент и спросили у людей, чем, по их мнению, занимаются патронажные медсестры, мерченайдзеры, специалисты в электроном бизнесе или в электронном управлении. А еще - архитекторы приложений, кредитные офицеры, компаньоны и линолеумщики.

Вот такая была реакция:

«Понятия не имею, что делают патронажные медицинские сестры. Мерченайдзер раскладывает товары на прилавках. Специалистов в бизнесе много. Архитекторы приложений, кредитные офицеры, астрологи и гадалки ничем не занимаются. Не знаю, что могут делать компаньоны и линолеумщики».

«Что это может означать... Понятия не имею».

«Не слышал о таких профессиях».

«Вы, наверное, что-то путаете. Не слышал о таких».

«Астрологи, гадалки, это ясно. Но много слов, которых я не знаю».

В новом классификаторе профессий - всего 5800 названий. Исключили из перечня 860 должностей, утративших актуальность. Как, например, инженер-технолог по цементированию скважин и аэрофотогеодезист.

За неправильное использование названий профессий в документах предусмотрен штраф в размере от четырехсот до восьмисот леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?