X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Хадыркэ: ДПМ, ЛП и ЛДПМ снова пытаются поделить сыр

5 дек. 2014, 12:45   Политика
5213 4
Фото: infoprut.ro
Члены Либерал-реформаторской партии выступили с обращением в адрес проевропейских партий, призывая их не прибегать снова к переделу государственных учреждений, как было в 2010 году. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции лидер ЛРП Ион Хадыркэ, сообщает NOI.MD.

«Выборы прошли, а борьба с олигархической системой продолжается. Мы призываем правые политические силы, вошедшие в парламент, сохранить европейский курс, не разочаровывать электорат, и найти общий язык друг с другом, но не ради собственных интересов, а на благо страны, хотя, судя по первым симптомам, альянс, похоже, остался прежним. Мы призываем избавить нас от отвратительного спектакля под названием “дележка сыра”», - отметил Ион Хадыркэ.

Члены ЛРП обратились также к представителям гражданского общества и европейских дипломатических миссий в РМ с призывом не допустить повторения сценария декабря 2010 года и проводить тщательный мониторинг деятельности трех партий.

«Переговорщики должны твердо и как можно скорее обещать, что не будут делить важные государственные учреждения, потому что в таком случае мы останемся плененным государством. Жульническими останутся юридическая, административная, финансово-банковская и даже избирательная системы», – заявил Хадыркэ.

Либерал-реформаторы осудили действия Партии социалистов, в том числе консультации с Кремлем и визиты в Москву. По мнению представителей ЛРП, это можно смело назвать попытками дестабилизировать положение в стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?