Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Заявления Либерал-реформаторской партии после завершения голосования

1 дек. 2014, 1:00   Политика
9067 1
Фото: tribuna.md
Председатель Либерал-реформаторской партии Ион Хадыркэ поблагодарил всех проголосовавших сегодня на парламентских выборах за проявленную политическую зрелость, за то, что обеспечили явку более 55%, что позволяет считать выборы состоявшимися, сообщает NOI.md со ссылкой на UNIMEDIA.

«В целом, у нас была корректная, мобилизационная и честная предвыборная кампания, со скромными расходами и хорошо подготовленными людьми. Невооруженным глазом было видно, что силы были слишком неравны, но об этом мы еще поговорим. Нам пришлось преодолевать серьезные препятствия, которых мы не заслужили, но мы их преодолели с высоко поднятой головой. Мы повзрослели и закалились в этой битве», - отметил Хадыркэ.

По его словам, серьезную тень на корректное проведение процесса голосования бросил сбой электронного регистра избирателя.

«Те, кто контролирует прессу, телевидение и административные ресурсы совсем сошли с катушек, грубо нарушив все нормы деонтологии и регламенты проведения предвыборных кампаний. Мы опротестовали в ЦИК этот серьезный пробел. Сбой в электронной системе спровоцировал использование неавторизованных списков, написанных вручную, в которых были занесены данные личного характера, что является грубым нарушением закона», - заключил Хадыркэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?