Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Либерал-реформаторы пожаловались президенту: олигархи открыто украли у нас министерство вместе с министром

19 ноя. 2014, 12:35   Политика
3618 5
Фото: timpul.md
Представители Либерал-реформаторской партии обратились к президенту Николаю Тимофти с просьбой вмешаться в ситуацию, поскольку в ходе нынешней предвыборной кампании партнеры по коалиции – ЛДПМ и ДПМ – оказывают на них давление. Просьба содержится в открытом письме, направленном руководством ЛРП главе государства, сообщает NOI.MD.

Члены политформирования просят президента срочно созвать Совет проевропейской коалиции с целью положить конец этим событиям и обеспечить сохранение проевропейского курса страны.

«Господин президент, мы обращаем Ваше внимание на серьезность создавшейся беспрецедентной ситуации. Взываем к Вашему статусу гаранта Конституции и просим вмешаться в создавшееся положение дел и вернуть к норме баланс проевропейских сил», – говорится в обращении к Николаю Тимофти.

По словам лидера ЛРП Иона Хадыркэ, партнеры по коалиции прибегли к запугиваниям и шантажу по отношению к представителям партии на местах. Более того, руководство ЛРП обвиняет демократов и либерал-демократов в оказании давления на государственных служащих и экономических агентов с целью их привлечения на свою сторону.

«Олигархи разгулялись вовсю. Помимо кражи “Bаncа de Economii”, аэропорта, самолетов и поездов, они принялись за министерства. Они открыто украли у нас Министерство молодежи и спорта вместе с министром. “Уважаемые” олигархи свели к нулю дееспособность Соглашения о создании коалиции и этим фактически разрушили ее», – заявил Хадыркэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?