X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Малообеспеченные семьи Молдовы получат уголь от правительства Румынии

15 ноя. 2014, 12:15   Общество
3795 0
Фото: business24.ro
В холодный период года, 25 тысяч малообеспеченных семей из Молдовы получат уголь, приобретенный на деньги, предоставленные правительством Румынии. Меморандум об этом был подписан министром экономики Андрианом Канду и румынским госсекретарем Министерства иностранных дел Богданом Ауреску, сообщает NOI.md.

На эти цели румынские власти выделили два миллиона евро. Закупками, транспортировкой и распределением угля будет заниматься Министерство экономики и предприятие с принадлежащим государству мажоритарным пакетом - АО «Combustibil Solid».

«Особая социальная значимость этого меморандума является в то же время выражением солидарности, которую проявляет Румыния. На этом помощь не закончится, мы продолжим и другими проектами», - заявил Богдан Ауреску.

Меморандум является частью Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Румынии об общих основаниях и условиях сотрудничества в целях развития.

Андриан Канду отметил, что в настоящее время Румыния является самым важным торговым партнером Республики Молдова. Цифры показывают, что в 2014 году был зарегистрирован рост объема экспорта молдавских товаров через Прут на более 21%, а торговый оборот составил больше миллиарда долларов США.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?