X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

«Островок надежды» в Колонице ищет «надежные руки» (ФОТО)

14 ноя. 2014, 17:15   Общество
7435 2
Фото: noi.md
Волонтеры приюта для бездомных животных "Островок Надежды" в селе Колоница уже отчаялись найти помощь в связи с недавними событиями, и призывают неравнодушных людей отозваться, передает NOI.md.

В совсем еще «молодом» приюте, который существует с 2013 года, содержатся 140 бездомных собак. Под этим громким словом «приют» подразумевается заброшенный ангар на ферме за селом, продуваемый невыносимо студёным ветром. Волонтеры организовали пристанище для пострадавших животных на голом энтузиазме: огородили маленькую территорию проволочной оградой, расставили самодельные будки и вчетвером спасают жизни «братьев наших меньших».

Дальнейшая судьба приюта «Островок надежды» пока не ясна, так как примар села Колоница Анжела Запорожан потребовала к маю будущего года освободить площадь. Причина банальна – скоро на этих полях должны появиться жилые дома в связи с генеральным планом развития местной территории.

Для волонтеров до этого момента и так было довольно трудно найти землю, а теперь? На носу зима… но хорошие люди просто так не сдаются и от своих идей не отказываются. Они продолжают делать четвероногим операции, вакцинируют и стерилизуют их, затем помогают обретать им новых хозяев.

«Сказать Вам честно? Мы просто отчаялись - найти землю не так просто. Тем более что денег за нее берут немерено. Спасибо всем тем, кто до сих пор хотя бы по лею приносил и помогал как-то поддерживать жизнь пострадавшим животным. Теперь остается только надеяться, что мы сможем отдать их до положенного срока в хорошие руки. Но нам бы не хотелось закрываться вот так», - объясняет Юлия, волонтер.

«Островку надежды» нужна любая помощь. Если вы хотите помочь приюту, позвоните:

079-202-822 - Анна.
067-656-507 - Юлия.
068-224-417 - Ольга.
069-062-376 - Нора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?