Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

В Молдове запущена электронная отчетность для Нацбюро статистики

11 ноя. 2014, 15:30   Экономика
2945 0
Фото: dfact.net
Национальное бюро статистики (НБС) совместно с Секретариатом Экономического совета при премьер-министре Молдовы запустили сегодня электронную систему отчетности для статистического ведомства, передает NOI.md.

Как сообщил Секретариат Экономического совета при премьер-министре Молдовы, отправка статистической отчетности в электронном виде принесет выгоду экономическим агентам за счет минимизации затрат и времени для статистической отчетности, а для НБС эта инициатива позволит сократить время обработки статистических отчетов и повысить качество собранных статданных.

Услуга статистической отчетности в электронной форме доступна на сайте www.raportare.md, где экономические агенты могут также представлять в электронном виде отчеты в Национальную медицинскую страховую компанию и Национальную кассу социального страхования.

Следует отметить, что в 2008 г. Главная государственная налоговая инспекция начала принимать электронные налоговые декларации, а Таможенная служба недавно запустила услугу электронного декларирования экспорта.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?