Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Пассажиры маршруток: экскурсии по окраинам города нам не нужны (ВИДЕО)

4 ноя. 2014, 16:45   Общество
6668 7
Фото: noi.md
Как известно, в связи с принятым решением столичной примэрии, с 1 ноября маршрутки ездят в основном по второстепенным улицам и в пригородах. Как это нововведение отразилось на пассажирах общественного транспорта? На этот актуальный вопрос NOI.md ответили сами кишиневцы.

Одна треть опрошенных согласна с изменениями, ссылаясь на загруженность основных дорог и центральных улиц. Другая треть, несогласная с появившимися неудобствами, аргументирует тем, что приходится менять несколько маршрутов, чтобы добраться до пункта назначения. А оставшаяся треть опрошенных даже и не знала об изменениях, по привычке продолжая ждать маршрутку на обычном месте по 15-20 минут.

Стоит отметить, что примэрия Кишинева изменила маршруты столичных микроавтобусов таким образом, что у них почти нет пассажиров. «Если честно, неудобно ни пассажирам, ни водителям. Мы едем по новому пути, практически по окраине города, а людей здесь нет. Они, в основном, ждут в центре, около Sun Sity, например… Неудобно, одним словом», - объясняет один из водителей маршрутного такси.
«Это какая-то экскурсия по окраинам города, так как не знаешь, по какому пути поедет маршрутка. Приходится несколько раз пересаживаться», - жалуются пассажиры.

Сложившаяся ситуация напоминает анекдот про двух девушек, остановивших один автобус: одна спрашивает «Я доеду до улицы Ч?» - «Нет». «А я?», - спрашивает другая.

Напомним, по главным улицам микрорайонов столицы можно передвигаться на общественном транспорте большей вместимости. В связи с этим городской парк был пополнен 20 автобусами и 50 троллейбусами.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?