Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ЛРП обвиняет генпрокурора Гурина во лжи

28 окт. 2014, 12:35   Политика
3580 0
Фото: elldor.info
Представителей Либерал-реформаторской партии возмутили заявления генерального прокурора Корнелиу Гурина, что сделка по продаже государственных акций «Banca de Economii» якобы не была опротестована. В своем публичном заявлении ЛРП обвиняет Гурина в защите интересов олигархов, сообщает NOI.md.

По словам либерал-реформаторов, в интервью «Deutsche Welle», опубликованном 19 октября этого года, Гурин заявил, что сделка «BEM» считается законной, потому что не было зарегистрировано жалоб о хищении средств банка. Члены ЛРП утверждают, что заявления Гурина не соответствуют действительности, и уточняют, что 11 июля этого года обращались в Генеральную прокуратуру с жалобой по этому делу. В обращении говорилось о беззакониях, допущенных в процессе продажи акций государства, и о грубых нарушениях законодательства в рамках эмиссии дополнительных акций банка.

Партия обратилась к международным организациям, аккредитованным в Молдове, с призывом выразить свое отношение к создавшейся в связи с заявлениями генерального прокурора ситуации. «Генпрокурор, как олицетворение правосудия находится, к сожалению, в услужении олигархов», – отметили либерал-реформаторы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?