X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Эксперт: В области строительства и ремонта дорог есть только одна проблема

27 окт. 2014, 11:40   Экономика
3481 0
Фото: stroika.md
«За последние пять лет мы увеличили объем работ в семь раз. И это – далеко не предел наших возможностей», - заявил NOI.md директор «Magistrala-Nistru» SRL Мирча Молдован.

Собеседник рассказал, что его компания занимается строительством и ремонтом. Трудно перечесть, сколько примэрий, детских садов, магазинов, жилых домов реконструировано и построено его коллективом. Сегодня фирма строит церковь в центре Сорок. Но важнейшее направление их деятельности – ремонт и строительство дорог. Всего за текущий год компания выполнила объемы работ на 80 млн леев.

«Вполне можем выйти на 200 миллионов. Были бы заказы и деньги под них», - уверен руководитель.

«Мы капитально отремонтировали участки дорог Флорешть-Глодяны-Пырлица, Флорешть-Сорока, от Сорок до границы с Украиной, Дрокия-Костешть до границы с Румынией. Отреставрировали местные дороги в Сороках, Дондюшанах, Флорештах. Участвовала компания и в правительственном проекте по ремонту сельских дорог», - рассказал строитель.

По его мнению, нынешнее руководство страны избрало правильный путь – привести в надлежащее, то есть отличное, европейского качества дороги в Молдове. Однако выделяемых средств явно недостаточно. Нужно искать гранты, брать долгосрочные кредиты. Вложенные в хорошие дороги деньги окупятся сторицею.

«Еще раз подчеркну, что мы можем существенно увеличить объемы работ. Мы построили современный полностью автоматизированный асфальтобетонный завод с прекрасным оборудованием, у нас достаточно необходимой немецкой техники и хорошо подготовленный персонал. Были поначалу проблемы с кадрами, но мы решили ее благодаря умелой финансовой политике. Средняя зарплата в коллективе превышает 5 тысяч леев. Дайте средства, и мы быстро сделаем наши дороги не хуже европейских», - заверил в завершение Молдован.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?