Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Изменения в программе пребывания в Молдове Иконы святого преподобного Сергия Радонежского

16 окт. 2014, 13:27   Общество
2947 0
Фото : noi.md
Сегодня, 16 октября, основатель Национальной кампании « Iubesc Moldova» Игорь Додон выступил со следующим важным заявлением, адресованным православным, в связи с некоторыми изменениями в программе пребывания в Молдове Иконы святого преподобного Сергия Радонежского.

В послании Додона говорится:

«При поддержке Национальной кампании “Iubesc Moldova”, 10 октября, в честь 700-летия святого, в нашу страну была доставлена Икона преподобного Сергия Радонежского.
11 октября 2014 года в Бельцкой и Фалештской епархии был организован крестный ход с иконой, которая содержит и часть мощей святого. Сегодня икона представлена православным Кишинева, в монастыре Чуфля.

Но возникла непредвиденная ситуация.

Глава Православной Церкви Молдовы, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир не успел благословить прибытие Иконы святого преподобного Сергия Радонежского в другие епархии, а сейчас митрополита нет в стране. Вот причина, по которой сегодня икона не будет представлена верующим Кишинева, как предполагалось ранее.

В связи со сложившейся ситуацией, обращаюсь ко всем православным со следующим объявлением: начиная с сегодняшнего дня будет организован бесплатный транспорт – 3 больших автобуса – для всех желающих поклониться Иконе святого преподобного Сергия Радонежского.

Расписание бесплатного рейса Кишинев - Бельцы: 10:00, 14:00 и 17:30; отправление от Монастыря великомученика Феодора Тирона в г. Кишинёве. Надеемся, что по возвращению Высокопреосвященный Митрополит Кишинева и всея Молдовы Владимир благословит доставку Иконы святого преподобного Сергия Радонежского в Кишинев, где сотни тысяч православных ожидают возможности поклониться этой святыне. Икона будет находиться на территории Республики Молдова до 10 ноября.

Отмечаем, что в этом году Икона святого преподобного Сергия Радонежского побывала в Беларуси, Казахстане, Средней Азии и в ряде епархий Украины».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?