Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лянкэ считает, что Россия шантажирует Молдову

10 окт. 2014, 17:00   Политика
4386 8
Фото: tribuna.md
«Нас прижали в очень уязвимый момент, в переходный период, потому что у нас не было времени, чтобы подготовить экономику для реализации Соглашения об ассоциации, а Россия широко использует эту ситуацию, чтобы шантажировать нас», - заявил премьер-министр РМ Юрие Лянкэ в эфире RealitateaTV.

Тем не менее, Лянкэ надеется на улучшение отношений с Российской Федерацией.

«Начиная с 2009 года, мы пытались иметь другие отношения с Россией, основанные на взаимном уважении, на четких принципах, таких как невмешательство во внутренние дела Республики Молдова, мы хотели иметь зрелые отношения. Хотя было предсказуемо, мы, тем не менее, не ожидали, что Москва будет настолько решительна в отношении новых эмбарго. Нас прижали в очень уязвимый момент, в переходный период, потому что у нас не было времени, чтобы подготовить экономику для реализации Соглашения об ассоциации, а Россия широко использует эту ситуацию, чтобы шантажировать нас. Я думаю, что все уляжется, и мы вернемся на российский рынок» - сказал глава молдавского кабмина.

Отметим, председатель Социал-демократической партии неоднократно заявлял, что молдавской экономике грозит крах, пока у власти остаются политики, а не молдавский народ. По его мнению, закрытие российского рынка для молдавских производителей – «результат антинародной политики евроинтеграторов Воронина, Додона и лидеров правящей коалиции». «Молдова потеряла все на Востоке, но ничего не получит от Запада. Самое важное, что Запад как раз очень активно занимает освободившееся на Востоке место своими товарами», - сказал лидер СДП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?