Президент новостей: 4071

Молдова-Австрия, 1-2

10 окт. 2014, 9:35   Спорт
3534 0
Сборная Молдовы по футболу проиграла Австрии в первом матче, сыгранном в Кишиневе в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года, со счетом 1-2. Наши игроки не смогли противостоять хорошо организованному сопернику, главенствоющему всю игру от начала и до конца.

Молдавская сборная, под руководством нового тренера Александра Куртеяна предпочла вести оборонительную игру, намеренно уступая центр поля. Австрия захватила мяч с первой минуты и создала несколько опасных моментов у ворот Ильи Чебану. Гости открыли счет на 12-ой минуте, после пенальти забитого Давидом Алба с 11- метровой отметки.

Молдова сравняла счет в той же фазе на 27-ой минуте. Автором единственного гола у хозяев поля стал Александр Дедов.

Австрия приложила усилия во второй половине матча. На 51-ой минуте Марк Янко забил головой гол. В продолжении матча Евгений Сидоренко мог бы сравнять счет, но непростительно промахнулся. В данном матче, дважды чуть не забил гол Артур Ионицэ, один из самых лучших игроков на поле.

Следующий матч Молдова проведет 12 октября в Москве, с российской сборной, которая сыграла в ничью на поле Швеции. После двух сыгранных матчей подопечные Александра Куртеяна занимают последнее место в группе, заработав 0 пунктов.