Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Второй контингент молдавских миротворцев приступил к несению службы в Косово

8 окт. 2014, 18:30   Общество
3915 0
Фото: newsmoldova.md
Второй контингент военнослужащих Молодвы, входящий в миссию KFOR и дислоцированный в сербской провинции Косово, со среды приступил к выполнению миротворческих функций.

Как сообщил "Инфотаг" в министерстве обороны, в течение месяца 32 пехотинца и семь саперов под командованием подполковника Бориса Маковей на базе Camp Vilaggio Italia, расположенной возле города Печ, отрабатывали взаимодействие с подразделениями Италии. Среди них, пешая и воздушная разведка, патрулирование и охрана объектов. Молдавские военнослужащие прошли инструктаж по немедленному реагированию, высадку с вертолетов, проверки грузов и граждан с применением спецтехники.

Справка "ИНФОТАГ": Парламент одобрил участие военнослужащих в миротворческой операции в Косово под эгидой НАТО и ЕС в конце 2013 г. Стоимость участия в ней в течение года составит 34 млн. леев ($2,3 млн.). Большую часть затрат взяла на себя Италия, а треть приходится на госбюджет РМ. Молдавский контингент дислоцирован в северной части провинции - Метохии. Молдова уже участвовала в постконфликтной операции по восстановлению Ирака с 2003 по 2008 гг., направив туда шесть контингентов, в основном, саперов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?