X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нью-Йорк и Париж готовятся к атакам террористов

27 сен. 2014, 2:30   В Мире
5698 1
Фото: newsfiber.com
Боевики "Исламского государства" планируют теракты в Нью-Йорке и Париже. С таким предупреждением выступил иракский премьер, который уточнил, что теракты могут произойти в метро. Власти США при этом говорят, что таких данных у них нет.

Премьер-министр Ирака заявил, что в Багдаде были арестованы несколько человек, которые готовили террористические атаки на Париж и Нью-Йорк. По его словам, все они - члены группировки "Исламское государство".

В Белом Доме говорят, что не располагают такой информацией, а губернатор штата Нью-Йорк заверил, что власти делают всё возможное, чтобы обеспечить безопасность людей.

"Каждый житель Нью-Йорка осознаёт, что мегаполис является потенциальной мишенью для террористов. С тех пор, как появились эти угрозы, мы работаем практически без отдыха, чтобы город был в безопасности", - заверил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Тем временем, установлена личность террориста, казнившего американцев Джеймса Фойли и Стивена Сотлоффа, а также британца Дэвида Хайниса. ФБР не называет его имя, но по некоторым данным, он - гражданин Великобритании и жил в Лондоне.

Вашингтон возглавил коалицию, которая проводит авиарейды на территориях, контролируемых джихадистами в Ираке и Сирии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?